Аттестация педагогов

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО ВОПРОСАМ АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.04.2014 года № 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ от 23.05.2014 № 32408).

Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации. Информационный бюллетень № 6 «Аттестация педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность (нормативные правовые акты, комментарии)», июнь 2014 года.

Разъяснения Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России и Общероссийским Профсоюзом образования по применению Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность (Письмо от 03.12.2014 г. № 08-1933/505).

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВОПРОСАМ АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

Административный регламент по предоставлению государственной услуги «Аттестация в целях установления квалификационных категорий педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Новосибирской области, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (в редакции приказа Минобрнауки НСО от 02.07.2014 № 1580).

Приказ Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области от 17.01.2012 № 3-АК «Об аттестации педагогических работников негосударственных образовательных учреждений Новосибирской области».

Приказ Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области от 31.03.2014 № 4-АК «Об аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Новосибирской области, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (состав ГАК, состав предметных экспертных групп).

Приказ Минобрнауки НСО от 09.12.2014 № 12-АК «Об утверждении графика проведения заседаний главной аттестационной комиссии министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области по аттестации в целях установления квалификационных категорий педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Новосибирской области, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Новосибирской области в 2015 году».

Заявление с приложением

Экспертное заключение - воспитатель

экспертное заключение - педагог-психолог

Положение по аттестационной комиссии в ДОУ